Dra. Maryane Veras

Dra. Maryane Veras

INTERNET DE QUALIDADE É COM A...

INTERNET DE QUALIDADE É COM A...

Hortifruti Fernandes

Hortifruti Fernandes
Travessa 15 de Novembro - Centro (ao lado da extinta Escola Amélia Almeida / Semáforo)

Star Drinks

Star Drinks

Posto Ipiranga / Chapadinha

Posto Ipiranga / Chapadinha

segunda-feira, 16 de janeiro de 2017

SEDUC Convoca Aprovados em Cadastro de Reserva em Seletivo para Educação no Campo


A Secretaria de Estado da Educação (Seduc) divulgou nesta segunda-feira (16), o edital de convocação e a relação dos candidatos aprovados, em cadastro de reserva, no seletivo simplificado para contratação temporária de professor da modalidade de Educação no Campo. Os convocados devem comparecer, no prazo de três dias, na sede das Unidades Regionais de Educação (URE’s), com a documentação exigida no edital.

Ao todo, 136 candidatos aprovados em cadastro de reserva estão sendo convocados para diversos municípios maranhenses.


URE/Chapadinha

Município: Araioses

Disciplina: História
01 - Maria Solange Silva do Nascimento

Disciplina: Zootecnia
01 - Jakeine Vera da Silva

Disciplina: Agronomia
01 - Ademar Braga Amorim

Município: Buriti

Disciplina: Língua Estrangeira Inglês
01 - Jubiana de Oliveira Reinaldo

Disciplina: Língua Estrangeira Espanhol
01 - Antonia Silvana de Sousa

Disciplina: Química
01 - Nadjahilton Severo do Monte

Disciplina: Matemática
01 - Carlos Alberto Bezerra Da Silva

Disciplina: Filosofia
01 - Elias da Silva Costa

Disciplina: Agronomia
01 - Raimundo Sergio Alves Oliveira

Disciplina: Zootecnia
01 - Samara Stainy Cardoso Sanchês

Município: Chapadinha

Disciplina: Língua Portuguesa
01 - Gilberto Mota Marques

Disciplina: Matemática
01 - Renato Silva

Disciplina: Agronomia
01 - Francisco Alberto De Sousa Lima Filho

Disciplina: Língua Portuguesa
01 - Renata Sousa Machado

Município: São Bernardo

Disciplina: Química
01 - Julyanne Ferreira dos Santos

Disciplina: Matemática
01 - Genilson Evaristo Carvalho

Disciplina: Filosofia
01 - Manoel Ariosto Carvalho Nunes

Disciplina: Zootecnia
01 - Enio Oliveira Ferreira de Sousa
02 - Wellington Gomes Pereira

Disciplina: Agronomia
01 - Rones dos Santos Castro
02 - Valdir Oliveira Aguiar Neto

Fonte: Seduc/MA


Publicidade



Postar um comentário

Arquivo do blog