Dra. Maryane Veras

Dra. Maryane Veras

INTERNET DE QUALIDADE É COM A...

INTERNET DE QUALIDADE É COM A...

Hortifruti Fernandes

Hortifruti Fernandes
Travessa 15 de Novembro - Centro (ao lado da extinta Escola Amélia Almeida / Semáforo)

Star Drinks

Star Drinks

Posto Ipiranga / Chapadinha

Posto Ipiranga / Chapadinha

segunda-feira, 5 de junho de 2017

SISU - Resultado e Inscrições para Lista de Espera Já Estão Disponíveis



Os candidatos do Sistema de Seleção Unificada (Sisu) já podem conferir suas colocações no site do programa. No cronograma, quem se inscreveu para o segundo semestre das instituições e não passou na primeira chamada, pode se inscrever na lista de espera a partir desta segunda-feira (5) até o próximo dia 19.


Caso você tenha sido aprovado, o procedimento agora é: o candidato selecionado pelo Sisu deve verificar, junto à instituição de ensino em que foi aprovado, o local, horário e procedimentos para a matrícula. O prazo para a realização da matrícula está definido no cronograma disponível na página do Sisu.

Os candidatos não selecionados em nenhuma das opções na chamada regular e aqueles selecionados na segunda opção, independentemente de terem efetuado a matrícula. A participação na lista de espera está restrita à primeira opção de vaga do candidato.

O candidato deve acessar o sistema durante o período especificado no cronograma e, em seu boletim, clicar no botão que corresponde à confirmação de interesse em participar da lista de espera do Sisu.

O resultado completo pode ser conferido no site do programa.

CCAA/UFMA - Campus CHAPADINHA

Agronomia

1º JOSE GUSTAVO NASARI FORMAGIO
2º SARAH ELISA DAHER IVO
3º FRANCISCO DIAS DE QUEIROZ
4º AMANDA DE REZENDE SOARES
5º LUCAS GABRIEL HOLANDA COSTA
6º PATRICIA RUIZ 16****123797 643,88
7º JESSICA KAROLLINE LIMA LEAL
8º RAIMUNDO GIERDSON ABREU MACEDO
9º ELIELTON DE SOUSA RAMOS
10º CRISTIANO DE ALMEIDA LIMA
11º MARIA CLARA FEITOSA DE MELO
12º JOSE AUGUSTO CABRAL COSTA
13º MATHEUS RODRIGUES FIALHO
14º MARTA MAURICIA LIMEIRA DE OLIVEIRA
15º LUCCA ALMEIDA SANTIAGO
16º JULIO CESAR GONCALVES BARBOZA
17º RAFAELA PEDREIRA SCOTINI
18º DHEIRY MIRANDA BARBOSA
19º DANIEL DE ANDRADE VITALINO
20º ANA BEATRIZ LIMA SOUSA
21º BRUNO SANTOS DE LUCCA
22º EDUARDA CARVALHO VITOI
23º ANA PAULA GONCALVES FERREIRA
24º BRUNA GOMES NAUJALIS
25º LUCAS DE OLIVEIRA LIMA
26º KARINA FRANCISCA MARTINS
27º DEYVTH CAVALCANTE JORGE
28º SINVAL WILBER DA PAZ SANTOS
29º GUILHERME FERREIRA MENDES
30º THIERRY FERREIRA LUCENA
31º ELIAN SALAZAR DOS REIS
32º ALISON FERNANDO NASCIMENTO DA SILVA
33º ZAINE GOMES DE SOUSA
34º GUSTAVO ICARO PEREIRA SOARES
35º IAGO RODRIGO SIQUEIRA VAZ
36º PABLO FERNANDES BEZERRA
37º FLAVIA CARDOSO NAZARE
38º WYLDSON VARGE SOUSA
39º IACI COSTA MARTINS
40º JOAO PAULO RIBEIRO SILVA

Ciências Biológicas

1º ALICIA CRISTINA NEVES SANCHEZ
2º LYNNYKER MARINHO CRISPIM
3º BRENDA SAYURI KUBOTA FERNANDES
4º FRANCISCA MARIA DA SILVA CORREIA
5º MATHEUS DANTAS SANTOS
6º BRUNA FONSECA ANICIO DE OLIVEIRA
7º MAIRA DE OLIVEIRA MONTEIRO
8º BETHANIA DE JESUS ROCHA SANTOS
9º NATALIA AGOSTINHO LIMA DOS PASSOS
10º VICTOR CUNHA DE SOUZA
11º DEBORA LICIA MACIEL DE ALMEIDA
12º BRENDA MACHADO SIQUEIRA
13º BIANCA KRISTHINE FERREIRA NEVES
14º CATARINA FARIA NALLA
15º BIANCA PIRES NEPOMUCENO
16º GIOVANI PINTO ARAUJO
17º MARIA BEATRIZ DE AZEVEDO EUGENIO
18º MARIANA SCHMITT TEIXEIRA
19º BIANCA ARAUJO DE MACENA
20º ANA MARIA SILVA LEITE
21º PAULO RENATO COSTA DE SOUSA
22º LARISSA GONCALVES PUREZA
23º LEONARDO MOREIRA FELIPE
24º THAYNAN COSTA PAULINO
25º JOSE REGIVALDO VIEIRA SANTANA
26º FLAVIANE CUNHA ALMEIDA
27º LAISSE MOURA FURTADO
28º ANA CLARA PINTO DE SOUZA
29º LAILA DE CASSIA CORREIA SANTOS
30º ALANE DA SILVA OLIVEIRA
31º THULLYAN DE SOUZA ROLIM
32º CLEYTON BATISTA LIMA
33º ANDERSON SOUZA SILVA
34º MARCOS PAULO DE CARVALHO DUARTE
35º FERNANDA STHEFANIE PINHEIRO DA SILVA
36º PAULO HENRIQUE SOUSA DA CONCEICAO
37º JALMIR PROFETA DA SILVA
38º CLEBER FERREIRA JUNIOR
39º LUCAS VIDAL DA SILVA FREITAS
40º LINDA LAYLA DA SILVEIRA BASILIO

Engenharia Agrícola

1º ANA KAROLINA ALVES GONCALVES
2º LARA QUINTINO DE SOUSA
3º RODRIGO GUERREIRO DE CARVALHO
4º RAONE DOURADO SANTOS
5º LARISSA BASTOS ALMEIDA SANTANA
6º LUANA REBECA REZENDE CHINCHILLA
7º CLEISSIVAN PEREIRA DE OLIVEIRA
8º HAVILA TORRES ARAUJO
9º FERNANDA TUNOUTI
10º RAFAEL GUSTAVO DA SILVA LIMA
11º YORGANNA CARLOS DE MACEDO
12º MYCHELLE MARIA SANTOS DE OLIVEIRA
13º CAROLINA MENDES SOARES
14º GABRIEL CONTENTE MONTEFUSCO
15º VINICIUS PRATES AGOSTINHO
16º PAULO ALVES DE AGUIAR SOUSA
17º JOAO LUCAS ALENCAR SANTOS
18º KESLLEY SILVESTRE ANDRADE DE SOUSA
19º VICTOR HUGO FERREIRA GOMES
20º PIETRA PIOVESAN SAVASTANO
21º ELISMAR ALVES FEITOSA JUNIOR
22º DARCIEL LUCAS BRITO
23º JOSE FELIPE CAVALCANTE LIRA DA SILVA
24º LUCAS ROBERTO SANTOS VIEIRA
25º ISLA NATALIA RODRIGUES SANTOS
26º JOSE CAIO LEMOS PEREIRA
27º KYARISON DE CARVALHO RAPOSO
28º CRYSTIAN WILLIAN CAMPOS DA SILVA
29º VICTOR CASSIANO BARBOZA SILVA
30º JOAO PAULO DOS SANTOS SILVA
31º DOMINGOS PINTO DA COSTA
32º PAULO RICARDO COSTA RODRIGUES
33º THIAGO ALVES DOS SANTOS
34º PAOLA VICTORIA PIMENTA AMANAJAS
35º JOAO JULIO LOBO
36º ALINE SOARES DORMIRO CLAUDINO
37º RAIANE MORETE DE OLIVEIRA
38º ERIBERTA DOS ANJOS LEITE
39º TASSIA LORRAINE GOMES SILVA
40º VICTOR HUGO ANDRADE DE ALMEIDA

Zootecnia

1º STEFANI NICOLAU FONTES
2º GIULLI CATARINI CEI RIBEIRO LOBO
3º LEONARDO ALVES DOS PASSOS
4º FERNANDA DE LIMA TELES
5º MAYCON SILVA MACEDO
6º HELLEN VANESSA SILVA DO NASCIMENTO
7º SERGIANNE MARIA DE CASTRO MOTA
8º AMANDA GABRIELLE DO VALE NEVES MACHADO
9º VINICIUS FERREIRA ALMEIDA
10º MARIA DE FATIMA CORDOVIL FARIAS
11º GEVAELSOM DE OLIVEIRA OLIMPIO
12º MAIRA DE MENEZES OLIVEIRA
13º PEDRO HYTALLO SANTOS NOLETO
14º BRUNA CRISTINA SANTOS DE SOUSA
15º THAYS THAYLLON CARNEIRO SOUSA
16º JESSICA MOTA MEDEIROS
17º TEON MARCOS CRISTINO RODRIGUES
18º EMANUELLE FELIPE CABRAL
19º JULYO AUGUSTO DE SOUZA CARVALHO
20º LUANA OLIVEIRA GOMES DOS SANTOS
21º RENATA MARIA DA SILVA DINIZ ARAUJO
22º NATHALIA COSTA CASSUNDE
23º ALAN LUCAS NOVAIS
24º ANDRESSA ALMEIDA COSTA
25º YASMIN CARVALHO DOS SANTOS
26º MAIARA DA SILVA CORREA
27º ANDRESSA CRIS DA SILVA COELHO
28º ELDER ALVES DOS SANTOS
29º VIVIAN SANTOS BOECHAT
30º WANILDO MARTINS DA SILVA
31º MACICLEIA LIMA DE SIQUEIRA
32º WENDEL MARCIO DA SILVA PORTELA
33º GEAN SOUZA RAMOS
34º LUCAS COSTA LIMA
35º MARILYN LAURA ROCHA SILVA
36º LEANDERSON RICARDO PENA FOR PINTO
37º DELCINIR GOMES RIBEIRO
38º JESSICA TEREZA COSTA LIMA
39º CRISLANE CARLOS CARVALHO
40º REVISON CABRAL DOS SANTOS



Publicidade



Postar um comentário

Arquivo do blog